Agenda

Januar - Februar - März - April - Mai - Juni - Juli - August - September - Oktober - November - Dezember


März 2020
Mo02.18:00 - 19:30Italienisch A2
  19:35 - 21:05Italienisch A1 für die Ferien
Di03.18:00 - 19:30Italienisch A1
Mi04.18:00 - 19:30Spanisch für die Ferien Niveau A1
Mo09.08:30 - 10:00Englisch Niveau A2 - B1, 4. Sem.
  17:50 - 18:50Zumba Fitness
  18:00 - 19:30Italienisch A2
  18:30 - 20:00English Conversation Niveau B2 - C1
  18:45 - 19:45Rückengymnastik I
  19:00 - 20:00Zumba Fitness
  19:35 - 21:05Italienisch A1 für die Ferien
  19:50 - 20:50Body Tone und Pilates
  20:15 - 21:45Englisch Niveau B2, 1. Sem.
Di10.09:15 - 10:15Fitnessgymnastik
  10:15 - 11:45English Conversation Niveau C1
  10:30 - 11:30Pilates
  17:45 - 18:45Schwangerschaftsyoga
  18:00 - 19:00Djembé Trommeln I
  18:00 - 19:30Englisch Niveau A1, 1. Sem.
  18:00 - 19:30Italienisch A1
  19:00 - 20:00Djembé Trommeln II
  19:00 - 20:00Yoga I
  19:40 - 21:10Englisch Niveau A1, 2. Sem.
  20:15 - 21:15Yoga II
Mi11.09:00 - 10:00Body Toning
  10:05 - 11:05Rücken- und Osteoporosegymnastik
  12:15 - 13:15Yoga am Mittag
  16:00 - 17:00Zumba Kids
  18:00 - 19:30Spanisch für die Ferien Niveau A1
  18:00 - 19:30Steel Pan Workshop Erwachsene
Do12.09:00 - 10:00Pilates
  10:05 - 11:05Kräftigungs-, Rücken- und Fasziengymnastik
  11:45 - 12:45Rückbildungsturnen nach Pilates III
  17:30 - 19:00Englisch Niveau A2, 2. Sem.
  18:25 - 19:55Deutschkurs B1
  19:00 - 21:00Tulpenstrauss aus Papiergarn
  19:15 - 20:45Englisch Niveau A2 - B1, 1. Sem.
  19:30 - 20:30Zumba Fitness
  19:30 - 20:30Zumba Fitness
  20:00 - 21:30Deutschkurs B1 - B2
Fr13.09:00 - 10:00Zwergenturnen III
  10:15 - 11:15Zwergenturnen IV
Sa14.09:30 - 12:00offenes Töpfern
  09:30 - 11:30Peter und der Wolf
So15.15:00 - 17:00Theater "Abentüür vo de 3 Fründe"
  15:00 - 17:00Politik im Gespräch
Mo16.08:30 - 10:00Englisch Niveau A2 - B1, 4. Sem.
  17:50 - 18:50Zumba Fitness
  18:00 - 19:30Italienisch A2
  18:30 - 20:00English Conversation Niveau B2 - C1
  18:45 - 19:45Rückengymnastik I
  19:00 - 20:00Zumba Fitness
  19:35 - 21:05Italienisch A1 für die Ferien
  19:50 - 20:50Body Tone und Pilates
  20:15 - 21:45Englisch Niveau B2, 1. Sem.
Di17.09:15 - 10:15Fitnessgymnastik
  10:15 - 11:45English Conversation Niveau C1
  10:30 - 11:30Pilates
  17:45 - 18:45Schwangerschaftsyoga
  18:00 - 19:00Djembé Trommeln I
  18:00 - 19:30Englisch Niveau A1, 1. Sem.
  18:00 - 19:30Italienisch A1
  19:00 - 20:00Djembé Trommeln II
  19:00 - 20:00Yoga I
  19:40 - 21:10Englisch Niveau A1, 2. Sem.
  20:15 - 21:15Yoga II
Mi18.09:00 - 10:00Body Toning
  10:05 - 11:05Rücken- und Osteoporosegymnastik
  12:15 - 13:15Yoga am Mittag
  14:30 - 15:15Kasperlitheater für Kinder ab 4-5 Jahren
  15:30 - 16:15Kasperlitheater für Kinder ab 3 Jahren
  16:30 - 17:30Zumba Kids
  18:00 - 19:30Spanisch für die Ferien Niveau A1
  18:00 - 19:30Steel Pan Workshop Erwachsene
Do19.09:00 - 10:00Pilates
  10:05 - 11:05Kräftigungs-, Rücken- und Fasziengymnastik
  11:45 - 12:45Rückbildungsturnen nach Pilates III
  17:30 - 19:00Englisch Niveau A2, 2. Sem.
  18:25 - 19:55Deutschkurs B1
  19:00 - 21:00Tulpenstrauss aus Papiergarn
  19:15 - 20:45Englisch Niveau A2 - B1, 1. Sem.
  19:30 - 20:30Zumba Fitness
  19:30 - 20:30Zumba Fitness
  20:00 - 21:30Deutschkurs B1 - B2
Fr20.08:00 - 23:59Peter und der Wolf
  09:00 - 10:00Zwergenturnen III
  10:15 - 11:15Zwergenturnen IV
  14:00 - 16:30Spieltreff 55 plus
Sa21.08:00 - 23:59Peter und der Wolf
  09:30 - 12:00offenes Töpfern
  09:30 - 11:30Peter und der Wolf
So22.08:00 - 23:59Peter und der Wolf
  15:00 - 17:00Politik im Gespräch
Mo23.08:30 - 10:00Englisch Niveau A2 - B1, 4. Sem.
  17:50 - 18:50Zumba Fitness
  18:00 - 19:30Italienisch A2
  18:30 - 20:00English Conversation Niveau B2 - C1
  18:45 - 19:45Rückengymnastik I
  19:00 - 20:00Zumba Fitness
  19:35 - 21:05Italienisch A1 für die Ferien
  19:50 - 20:50Body Tone und Pilates
  20:15 - 21:45Englisch Niveau B2, 1. Sem.
Di24.09:15 - 10:15Fitnessgymnastik
  10:15 - 11:45English Conversation Niveau C1
  10:30 - 11:30Pilates
  17:45 - 18:45Schwangerschaftsyoga
  18:00 - 19:00Djembé Trommeln I
  18:00 - 19:30Englisch Niveau A1, 1. Sem.
  18:00 - 19:30Italienisch A1
  18:30 - 21:30Kokedama Workshop
  19:00 - 20:00Djembé Trommeln II
  19:00 - 20:00Yoga I
  19:40 - 21:10Englisch Niveau A1, 2. Sem.
  20:15 - 21:15Yoga II
Mi25.09:00 - 10:00Body Toning
  10:05 - 11:05Rücken- und Osteoporosegymnastik
  12:15 - 13:15Yoga am Mittag
  16:00 - 17:00Zumba Kids
  18:00 - 19:30Spanisch für die Ferien Niveau A1
  18:00 - 19:30Steel Pan Workshop Erwachsene
  19:00 - 21:30DOG-Spielabend
  19:00 - 21:00EBF-Vortrag Otto Bandli
  19:00 - 22:00EBF-Vortrag Otto Bandli
Do26.09:00 - 10:00Pilates
  10:05 - 11:05Kräftigungs-, Rücken- und Fasziengymnastik
  11:45 - 12:45Rückbildungsturnen nach Pilates III
  17:30 - 19:00Englisch Niveau A2, 2. Sem.
  18:25 - 19:55Deutschkurs B1
  19:15 - 20:45Englisch Niveau A2 - B1, 1. Sem.
  19:30 - 20:30Zumba Fitness
  20:00 - 21:30Deutschkurs B1 - B2
Fr27.09:00 - 10:00Zwergenturnen III
  10:15 - 11:15Zwergenturnen IV
Sa28.09:30 - 12:00offenes Töpfern
  10:00 - 13:00Frühlingsgarderobe
So29.10:00 - 15:00Flohmarkt
  10:00 - 15:00Flohmarkt
Mo30.08:30 - 10:00Englisch Niveau A2 - B1, 4. Sem.
  17:50 - 18:50Zumba Fitness
  18:00 - 19:30Italienisch A2
  18:30 - 20:00English Conversation Niveau B2 - C1
  18:45 - 19:45Rückengymnastik I
  19:00 - 20:00Zumba Fitness
  19:35 - 21:05Italienisch A1 für die Ferien
  19:50 - 20:50Body Tone und Pilates
  20:15 - 21:45Englisch Niveau B2, 1. Sem.
Di31.09:15 - 10:15Fitnessgymnastik
  10:15 - 11:45English Conversation Niveau C1
  10:30 - 11:30Pilates
  17:45 - 18:45Schwangerschaftsyoga
  18:00 - 19:00Djembé Trommeln I
  18:00 - 19:30Englisch Niveau A1, 1. Sem.
  18:00 - 19:30Italienisch A1
  19:00 - 20:00Djembé Trommeln II
  19:00 - 20:00Yoga I
  19:40 - 21:10Englisch Niveau A1, 2. Sem.
  20:15 - 21:15Yoga II