Agenda

Januar - Februar - März - April - Mai - Juni - Juli - August - September - Oktober - November - Dezember


Januar 2020
Mo20.08:30 - 10:00Englisch Niveau A2 - B1, 4. Sem. / 1205
  10:00 - 12:00Mütter- und Väterberatung mit Voranmeldung
  14:00 - 16:00Mütter- und Väterberatung ohne Voranmeldung
  14:00 - 16:30Beratung in Regensdorf für Menschen ab 60Jahre
  17:50 - 18:50Zumba Fitness / 4133
  18:00 - 19:30Italienisch A2 / 1303
  18:30 - 20:00English Conversation Niveau B2 - C1 / 1209
  18:45 - 19:45Rückengymnastik I / 4130
  19:00 - 20:00Zumba Fitness / 4134
  19:35 - 21:05Italienisch A1 für die Ferien / 1302
  19:50 - 20:50Body Tone und Pilates / 4120
  20:15 - 21:45Englisch Niveau B2, 1. Sem. / 1208
Di21.09:15 - 10:15Fitnessgymnastik / 4122
  10:15 - 11:45English Conversation Niveau C1 / 1210
  13:30 - 15:00Sprachcafé
  17:45 - 18:45Schwangerschaftsyoga / 2106
  18:00 - 19:30Italienisch A1 / 1301
  18:00 - 19:00Djembé Trommeln I / 3110
  18:30 - 21:00Aquarell experimentell / 5101
  19:00 - 20:00Djembé Trommeln II / 3111
  19:00 - 20:00Yoga I / 2107
  19:40 - 21:10Englisch Niveau A1, 2. Sem. / 1202
  20:15 - 21:15Yoga II / 2108
Mi22.09:00 - 10:00Body Toning / 4121
  10:05 - 11:05Rücken- und Osteoporosegymnastik / 4132
  12:15 - 13:15Yoga am Mittag / 2109
  14:00 - 16:00Ludothek geöffnet
  14:00 - 17:00Kids - Atelier für Kinder ab 5 Jahren
  14:00 - 17:00Holzwerkstatt für Kinder ab 1. Klasse
  14:00 - 17:00Familientreff
  14:30 - 15:15Kasperlitheater für Kinder ab 4-5 Jahren
  15:30 - 16:15Kasperlitheater für Kinder ab 3 Jahren
  16:30 - 17:30Zumba kids / 6107
  18:00 - 19:30Spanisch für die Ferien Niveau A1 / 1401
Do23.09:00 - 11:00Caritas Flickstube
  09:00 - 10:00Pilates / 4129
  10:05 - 11:05Kräftigungs-, Rücken- und Fasziengymnastik / 4125
  11:45 - 12:45Rückbildungsturnen nach Pilates II / 2104
  14:30 - 16:30Krabbelgruppe Roos
  17:30 - 19:00Englisch Niveau A2, 2. Sem.
  18:25 - 19:55Deutschkurs B2 / 1106
  19:00 - 22:00Halskette / 5105
  19:15 - 20:45Englisch Niveau A2 - B1, 1. Sem. / 1204
  19:30 - 20:30Zumba Fitness / 4135
  19:30 - 20:30Zumba Fitness / 4135
Fr24.09:00 - 10:00Zwergenturnen III / 6111
  09:30 - 11:30Ludothek geöffnet
  10:15 - 11:15Zwergenturnen IV / 6112
  18:00 - 22:00
Sa25.09:30 - 12:00Holzwerkstatt für Kinder ab 5 Jahren
  10:00 - 11:30Steel Pan Workshop für Kinder / 6106
  10:00 - 12:00Ludothek geöffnet
  10:00 - 12:30Bienenwachs statt Plastik / 5102
So26.10:00 - 15:00Familientag
Mo27.08:30 - 10:00Englisch Niveau A2 - B1, 4. Sem. / 1205
  10:00 - 12:00Mütter- und Väterberatung mit Voranmeldung
  14:00 - 16:00Mütter- und Väterberatung ohne Voranmeldung
  17:50 - 18:50Zumba Fitness / 4133
  18:00 - 19:30Italienisch A2 / 1303
  18:30 - 20:00English Conversation Niveau B2 - C1 / 1209
  18:45 - 19:45Rückengymnastik I / 4130
  19:00 - 20:00Zumba Fitness / 4134
  19:35 - 21:05Italienisch A1 für die Ferien / 1302
  19:50 - 20:50Body Tone und Pilates / 4120
  20:15 - 21:45Englisch Niveau B2, 1. Sem. / 1208
Di28.09:15 - 10:15Fitnessgymnastik / 4122
  10:15 - 11:45English Conversation Niveau C1 / 1210
  13:30 - 15:00Sprachcafé
  17:45 - 18:45Schwangerschaftsyoga / 2106
  18:00 - 19:30Italienisch A1 / 1301
  18:00 - 19:00Djembé Trommeln I / 3110
  18:30 - 21:00Aquarell experimentell / 5101
  19:00 - 20:00Djembé Trommeln II / 3111
  19:00 - 20:00Yoga I / 2107
  19:40 - 21:10Englisch Niveau A1, 2. Sem. / 1202
  20:15 - 21:15Yoga II / 2108
Mi29.09:00 - 10:00Body Toning / 4121
  10:05 - 11:05Rücken- und Osteoporosegymnastik / 4132
  12:00 - 14:00Zusammen essen & kochen
  12:15 - 14:00MittwochZmittag
  12:15 - 13:15Yoga am Mittag / 2109
  14:00 - 16:00Ludothek geöffnet
  14:00 - 17:00Kids - Atelier für Kinder ab 5 Jahren
  14:00 - 17:00Holzwerkstatt für Kinder ab 1. Klasse
  14:00 - 17:00Familientreff
  16:00 - 17:00Zumba kids / 6107
  18:00 - 19:30Spanisch für die Ferien Niveau A1 / 1401
  19:00 - 21:30DOG-Spielabend
Do30.09:00 - 11:00Caritas Flickstube
  09:00 - 10:00Pilates / 4129
  10:05 - 11:05Kräftigungs-, Rücken- und Fasziengymnastik / 4125
  11:45 - 12:45Rückbildungsturnen nach Pilates II / 2104
  14:30 - 16:30Krabbelgruppe Roos
  15:00 - 17:00Zeppelin Gruppentreffen
  17:30 - 19:00Englisch Niveau A2, 2. Sem.
  18:25 - 19:55Deutschkurs B2 / 1106
  19:00 - 22:00Halskette / 5105
  19:15 - 20:45Englisch Niveau A2 - B1, 1. Sem. / 1204
  19:30 - 20:30Zumba Fitness / 4135
  19:30 - 20:30Zumba Fitness / 4135
Fr31.09:00 - 10:00Zwergenturnen III / 6111
  09:30 - 11:30Ludothek geöffnet
  10:15 - 11:15Zwergenturnen IV / 6112
  14:00 - 16:30Spieltreff 55plus
  18:00 - 22:00Vernissage Hanspeter Wolfensberger, Kunst im GZ