Agenda

Januar - Februar - März - April - Mai - Juni - Juli - August - September - Oktober - November - Dezember


November 2019
Fr01.09:00 - 10:00Zwergenturnen I
  09:30 - 11:30Ludothek Freitag Geöffnet
  10:15 - 11:15Zwergenturnen II
Sa02.09:30 - 12:00offenes Töpfern
  09:30 - 12:00Holzwerkstatt für Kinder ab Kindergarten
  10:00 - 12:00Ludothek Samstag Geöffnet
So03.10:00 - 14:30Löffel schnitzen
  14:00 - 17:00Kindergeburtstag
  14:00 - 17:00Kindergeburtstag
Mo04.08:30 - 10:00Englisch Niveau A2 - B1, 4. Sem.
  10:00 - 11:00Babymassage
  10:00 - 12:00Mütter- und Väterberatung mit Voranmeldung
  14:00 - 16:00Mütter- und Väterberatung ohne Voranmeldung
  17:50 - 18:50Zumba Fitness
  18:00 - 19:30Italienisch A2
  18:30 - 20:00English Conversation Niveau B2 - C1
  18:45 - 19:45Rückengymnastik I
  19:00 - 20:00Zumba Fitness
  19:35 - 21:05Italienisch A1 für die Ferien
  19:50 - 20:50Body Tone und Pilates
  20:15 - 21:45Englisch Niveau B2, 1. Sem.
Di05.09:15 - 10:15Fitnessgymnastik
  10:15 - 11:45English Conversation Niveau C1
  10:30 - 11:30Pilates
  13:30 - 15:00Kinderhüte Sprachcafé
  13:30 - 15:00Sprachcafé Deutsch
  17:45 - 18:45Schwangerschaftsyoga
  18:00 - 19:30Englisch Niveau A1, 1. Sem.
  18:00 - 19:30Italienisch A1
  18:30 - 21:00Bullet Journal
  19:00 - 20:00Yoga I
  19:40 - 21:10Englisch Niveau A1, 2. Sem.
  20:15 - 21:15Yoga II
Mi06.09:00 - 10:00Body Toning
  10:05 - 11:05Rücken- und Osteoporosegymnastik
  12:00 - 14:00Zusammen essen & kochen
  12:15 - 13:15Yoga am Mittag
  14:00 - 16:00Ludothek Mittwoch Geöffnet
  14:00 - 17:00Offener Familientreff
  14:00 - 17:00Räbeliechtli schnitzen im Familientreff
  14:00 - 17:00Kids - Atelier ohne Anmeldung, für Kinder ab 5 Jahren
  14:00 - 17:00Holzwerkstatt ab 1. Klasse
  18:00 - 19:30Spanisch für die Ferien Niveau A1
  19:00 - 20:30Anlass Frühe Förderung
  19:00 - 21:30DOG-Spielabend
  19:00 - 21:30DOG-Spielabend
Do07.09:00 - 10:00Pilates
  09:00 - 11:00Caritas Flickstube
  10:05 - 11:05Kräftigungs-, Rücken- und Fasziengymnastik
  11:45 - 12:45Rückbildungsturnen nach Pilates I
  17:30 - 19:00Englisch Niveau A2, 2. Sem.
  18:25 - 19:55Deutschkurs B1
  19:00 - 22:00Collier oder Armband
  19:15 - 20:45Englisch Niveau A2 - B1, 1. Sem.
  19:30 - 20:30Zumba Fitness
  19:30 - 20:30Zumba Fitness
  20:00 - 21:30Deutschkurs B1 - B2
Fr08.09:00 - 10:00Zwergenturnen I
  09:30 - 11:30Ludothek Freitag Geöffnet
  10:15 - 11:15Zwergenturnen II
  18:00 - 22:00
Sa09.09:30 - 12:00offenes Töpfern
  09:30 - 12:00Holzwerkstatt für Kinder ab Kindergarten
  10:00 - 12:00Ludothek Samstag Geöffnet
Mo11.08:30 - 10:00Englisch Niveau A2 - B1, 4. Sem.
  10:00 - 12:00Mütter- und Väterberatung mit Voranmeldung
  14:00 - 16:00Mütter- und Väterberatung ohne Voranmeldung
  18:00 - 19:30Italienisch A2
  18:30 - 20:00English Conversation Niveau B2 - C1
  18:45 - 19:45Rückengymnastik I
  19:35 - 21:05Italienisch A1 für die Ferien
  19:50 - 20:50Body Tone und Pilates
  20:15 - 21:45Englisch Niveau B2, 1. Sem.
Di12.09:15 - 10:15Fitnessgymnastik
  10:15 - 11:45English Conversation Niveau C1
  10:30 - 11:30Pilates
  13:30 - 15:00Kinderhüte Sprachcafé
  13:30 - 15:00Sprachcafé Deutsch
  17:45 - 18:45Schwangerschaftsyoga
  18:00 - 19:30Englisch Niveau A1, 1. Sem.
  18:00 - 19:30Italienisch A1
  18:30 - 21:00Bullet Journal
  19:00 - 20:00Yoga I
  19:40 - 21:10Englisch Niveau A1, 2. Sem.
  20:15 - 21:15Yoga II
Mi13.09:00 - 10:00Body Toning
  10:05 - 11:05Rücken- und Osteoporosegymnastik
  14:00 - 16:00Ludothek Mittwoch Geöffnet
  14:00 - 17:00Offener Familientreff
  14:00 - 17:00Kids - Atelier ohne Anmeldung, für Kinder ab 5 Jahren
  14:00 - 17:00Holzwerkstatt ab 1. Klasse
  18:00 - 19:30Spanisch für die Ferien Niveau A1
Do14.09:00 - 10:00Pilates
  09:00 - 11:00Caritas Flickstube
  10:05 - 11:05Kräftigungs-, Rücken- und Fasziengymnastik
  11:45 - 12:45Rückbildungsturnen nach Pilates I
  17:30 - 19:00Englisch Niveau A2, 2. Sem.
  18:25 - 19:55Deutschkurs B1
  19:15 - 20:45Englisch Niveau A2 - B1, 1. Sem.
  20:00 - 21:30Deutschkurs B1 - B2
Fr15.09:00 - 10:00Zwergenturnen I
  09:30 - 11:30Ludothek Freitag Geöffnet
  10:15 - 11:15Zwergenturnen II
Sa16.09:30 - 12:00offenes Töpfern
  09:30 - 12:00Holzwerkstatt für Kinder ab Kindergarten
  10:00 - 18:00Kerzenziehen 2019
  10:00 - 12:00Ludothek Samstag Geöffnet
So17.10:00 - 17:00Kerzenziehen 2019
Mo18.08:30 - 10:00Englisch Niveau A2 - B1, 4. Sem.
  10:00 - 12:00Mütter- und Väterberatung mit Voranmeldung
  14:00 - 16:00Mütter- und Väterberatung ohne Voranmeldung
  18:00 - 19:30Italienisch A2
  18:30 - 20:00English Conversation Niveau B2 - C1
  18:45 - 19:45Rückengymnastik I
  19:35 - 21:05Italienisch A1 für die Ferien
  19:50 - 20:50Body Tone und Pilates
  20:15 - 21:45Englisch Niveau B2, 1. Sem.
Di19.09:15 - 10:15Fitnessgymnastik
  10:15 - 11:45English Conversation Niveau C1
  10:30 - 11:30Pilates
  13:30 - 15:00Kinderhüte Sprachcafé
  13:30 - 15:00Sprachcafé Deutsch
  17:45 - 18:45Schwangerschaftsyoga
  18:00 - 19:30Englisch Niveau A1, 1. Sem.
  18:00 - 19:30Italienisch A1
  19:00 - 20:00Yoga I
  19:40 - 21:10Englisch Niveau A1, 2. Sem.
  20:15 - 21:15Yoga II
Mi20.09:00 - 10:00Body Toning
  10:05 - 11:05Rücken- und Osteoporosegymnastik
  12:00 - 14:00Zusammen essen & kochen
  14:00 - 18:00Kerzenziehen 2019
  14:00 - 16:00Ludothek Mittwoch Geöffnet
  14:00 - 17:00Offener Familientreff
  14:00 - 17:00Kids - Atelier ohne Anmeldung, für Kinder ab 5 Jahren
  14:00 - 17:00Holzwerkstatt ab 1. Klasse
  18:00 - 19:30Spanisch für die Ferien Niveau A1
Do21.09:00 - 10:00Pilates
  09:00 - 11:00Caritas Flickstube
  10:05 - 11:05Kräftigungs-, Rücken- und Fasziengymnastik
  11:45 - 12:45Rückbildungsturnen nach Pilates I
  14:00 - 18:00Kerzenziehen 2019
  15:00 - 17:00Gruppentreffen Zeppelin
  17:30 - 19:00Englisch Niveau A2, 2. Sem.
  18:25 - 19:55Deutschkurs B1
  19:00 - 22:00Lichterkette Winterzauber
  19:15 - 20:45Englisch Niveau A2 - B1, 1. Sem.
  20:00 - 21:30Deutschkurs B1 - B2
Fr22.08:00 - 17:00Kurs - Flying Instructor
  09:00 - 10:00Zwergenturnen I
  09:30 - 11:30Ludothek Freitag Geöffnet
  10:15 - 11:15Zwergenturnen II
  14:00 - 17:00Spieltreff 55+
  14:00 - 18:00Kerzenziehen 2019
  18:00 - 20:00Kerzenziehen (Nur für Erwachsene)
Sa23.09:30 - 12:00offenes Töpfern
  09:30 - 12:00Holzwerkstatt für Kinder ab Kindergarten
  10:00 - 18:00Kerzenziehen 2019
  10:00 - 12:00Ludothek Samstag Geöffnet
  14:00 - 18:00Adventskranzen ohne Anmeldung
So24.10:00 - 16:00Kerzenziehen 2019
  12:00 - 16:00Adventskranzen ohne Anmeldung
Mo25.08:30 - 10:00Englisch Niveau A2 - B1, 4. Sem.
  10:00 - 12:00Mütter- und Väterberatung mit Voranmeldung
  14:00 - 16:30Beratung in Regensdorf für Menschen ab 60 Jahre
  14:00 - 16:00Mütter- und Väterberatung ohne Voranmeldung
  18:00 - 19:30Italienisch A2
  18:30 - 20:00English Conversation Niveau B2 - C1
  18:45 - 19:45Rückengymnastik I
  19:35 - 21:05Italienisch A1 für die Ferien
  19:50 - 20:50Body Tone und Pilates
  20:15 - 21:45Englisch Niveau B2, 1. Sem.
Di26.09:15 - 10:15Fitnessgymnastik
  10:15 - 11:45English Conversation Niveau C1
  10:30 - 11:30Pilates
  13:30 - 15:00Kinderhüte Sprachcafé
  13:30 - 15:00Sprachcafé Deutsch
  17:45 - 18:45Schwangerschaftsyoga
  18:00 - 19:30Englisch Niveau A1, 1. Sem.
  18:00 - 19:30Italienisch A1
  18:30 - 21:00Weihnachtslettering
  19:00 - 20:00Yoga I
  19:40 - 21:10Englisch Niveau A1, 2. Sem.
  20:15 - 21:15Yoga II
Mi27.09:00 - 10:00Body Toning
  10:05 - 11:05Rücken- und Osteoporosegymnastik
  12:15 - 13:15Yoga am Mittag
  14:00 - 16:00Ludothek Mittwoch Geöffnet
  14:00 - 17:00Offener Familientreff
  14:00 - 17:00Kids - Atelier ohne Anmeldung, für Kinder ab 5 Jahren
  14:00 - 17:00Holzwerkstatt ab 1. Klasse
  14:30 - 15:30Kasperlitheater
  15:30 - 16:30Kasperlitheater
  18:00 - 19:30Spanisch für die Ferien Niveau A1
Do28.09:00 - 10:00Pilates
  09:00 - 11:00Caritas Flickstube
  10:05 - 11:05Kräftigungs-, Rücken- und Fasziengymnastik
  11:45 - 12:45Rückbildungsturnen nach Pilates I
  17:30 - 19:00Englisch Niveau A2, 2. Sem.
  18:25 - 19:55Deutschkurs B1
  19:00 - 22:00Lichterkette Winterzauber
  19:15 - 20:45Englisch Niveau A2 - B1, 1. Sem.
  19:30 - 20:30Zumba Fitness
  20:00 - 21:30Deutschkurs B1 - B2
Fr29.09:00 - 10:00Zwergenturnen I
  09:30 - 11:30Ludothek Freitag Geöffnet
  10:15 - 11:15Zwergenturnen II
Sa30.09:30 - 12:00offenes Töpfern
  09:30 - 12:00Holzwerkstatt für Kinder ab Kindergarten
  10:00 - 12:00Ludothek Samstag Geöffnet