Agenda

Januar - Februar - März - April - Mai - Juni - Juli - August - September - Oktober - November - Dezember


Oktober 2020
Do01.08:45 - 09:45Let's move / 4108
  09:00 - 11:00Caritas Flickstube
  10:00 - 11:00Let's move / 4109
  18:25 - 19:55Deutschkurs / 1108
  18:30 - 22:00Fermentier Workshop
  19:30 - 20:30Zumba / 4117
Fr02.09:00 - 10:00Zwergenturnen III / 6127
  09:30 - 11:30Ludothek geöffnet
  10:15 - 11:15Zwergenturnen IV / 6128
  13:30 - 14:30Rückbildungsturnen nach Pilates / 2125
  16:30 - 18:00Selbstbehauptung für Jungs / 6121
Sa03.09:30 - 12:00Holzwerkstatt für Kinder ab 5 Jahren
  10:00 - 12:00Ludothek geöffnet
Mo05.10:00 - 17:00HipHop und Basteln
  10:00 - 11:00Babymassage
  10:00 - 12:00Mütter- und Väterberatung mit Voranmeldung
  14:00 - 16:00Mütter- und Väterberatung ohne Voranmeldung
Di06.10:00 - 17:00HipHop und Basteln
Mi07.10:00 - 17:00HipHop und Basteln
Do08.10:00 - 17:00HipHop und Basteln
  19:30 - 20:30Zumba / 4117
Fr09.10:00 - 17:00HipHop und Basteln
So11.17:30 - 18:30Pilzkontrolle
Mo12.09:00 - 12:00Rägicamp Schmetterling basteln
  10:00 - 12:00Mütter- und Väterberatung mit Voranmeldung
  14:00 - 17:00Rägicamp Schmetterling basteln
  14:00 - 17:00Rägicamp Handlettering
  14:00 - 16:00Mütter- und Väterberatung ohne Voranmeldung
Di13.09:00 - 12:00Rägicamp Schmetterling basteln
  14:00 - 17:00Rägicamp Schmetterling basteln
  14:00 - 17:00Rägicamp Handlettering
Mi14.09:00 - 12:00Rägicamp Schmetterling basteln
  14:00 - 17:00Rägicamp Schmetterling basteln
  17:30 - 18:30Pilzkontrolle
Do15.09:00 - 12:00Rägicamp Schmetterling basteln
  14:00 - 17:00Rägicamp Schmetterling basteln
  15:00 - 17:00Zeppelin Gruppentreffen
Fr16.09:00 - 12:00Rägicamp Schmetterling basteln
Sa17.12:00 - 18:00Repair Café, Schweizer Reparaturtag
  12:00 - 18:00Repair Café, Schweizer Reparaturtag
  12:00 - 18:00Repair Café, Schweizer Reparaturtag
  12:00 - 18:00Repair Café, Schweizer Reparaturtag
  12:00 - 18:00Repair Café, Schweizer Reparaturtag
So18.17:30 - 18:30Pilzkontrolle
Mo19.10:00 - 12:00Mütter- und Väterberatung mit Voranmeldung
  14:00 - 16:00Mütter- und Väterberatung ohne Voranmeldung
  17:30 - 18:30Pilates /4110
  17:50 - 18:50Zumba fitness I /4115
  18:00 - 19:30Italienisch Niveau A2; 4 Sem. /1404
  18:30 - 20:00English Conversation Niveau B2-C1 / 1209
  18:45 - 19:45Rückengymnastik I /4112
  19:00 - 20:00Zumba fitness II /4116
  19:50 - 20:50Body Tone und Pilates /4101
Di20.09:15 - 10:15Fitnessgymnastik I /4103
  10:20 - 11:20Fitnessgymnastik II /4104
  12:30 - 13:30Französisch Sprachcafé Niveau B
  13:30 - 15:00Sprachcafé
  17:45 - 18:45Schwangerschaftsyoga /2108
  18:00 - 19:30Englisch Niveau A1; 1. Sem. /1201
  19:00 - 20:00Yoga I /2109
  19:40 - 21:10Englisch Niveau A1; 3. Sem. /1202
  20:15 - 21:15Yoga II /2110
Mi21.08:45 - 09:45Fitnessgymnastik 50+ I / 4105
  09:00 - 10:00Body Toning /4102
  09:45 - 10:45Fitnessgymnastik 50+ II / 4106
  10:05 - 11:05Rücken- und Osteoporosegymnastik /4114
  12:15 - 13:15Yoga über Mittag /2111
  14:00 - 17:00Familientreff
  14:00 - 17:00Holzwerkstatt für Kinder ab 1. Klasse
  14:00 - 17:00Kids - Nachmittag für Kinder ab 5 Jahren
  14:00 - 16:00Ludothek geöffnet
  17:30 - 18:30Pilzkontrolle
  18:00 - 19:30Spanisch für die Ferien Niveau A1 /1501
  19:45 - 21:15Spanisch Niveau A1 /1502
Do22.08:45 - 09:45let's move I /4108
  09:00 - 10:00Pilates Für Rücken, Bauch und Po/4111
  09:00 - 11:00Caritas Flickstube
  10:00 - 11:00let's move II /4109
  10:05 - 11:05Rücken- und Fasziengymnastik /4107
  14:30 - 16:30Krabbelgruppe Roos
  17:30 - 19:00Englisch Niveau A2; 4. Sem. /1203
  17:30 - 18:30Rückengymnastik II /4113
  19:00 - 22:00Traum - Collier /5106
  19:15 - 20:45Englisch Niveau A2 ? B1; 3. Sem. /1204
  19:30 - 20:30Zumba fitness III /4117
Fr23.09:30 - 11:30Ludothek geöffnet
  13:30 - 14:30Rückbildungsturnen nach Pilates I /2106
  14:00 - 16:30Spieltreff 55 plus
  16:30 - 18:00Selbstbehauptung für Mädchen I /6104
Sa24.09:00 - 12:30Deutsch für Fremdsprachige Niveau A1 Intensivkurs / 1102
  09:00 - 12:00Jin Shin Jyutsu Strömgruppen /2105
  10:00 - 12:00Ludothek geöffnet
So25.17:30 - 18:30Pilzkontrolle
Mo26.10:00 - 12:00Mütter- und Väterberatung mit Voranmeldung
  14:00 - 16:30Beratung in Regensdorf für Menschen ab 60Jahre Coronavirus
  14:00 - 16:00Mütter- und Väterberatung ohne Voranmeldung
  17:30 - 18:30Pilates /4110
  17:50 - 18:50Zumba fitness I /4115
  18:00 - 19:30Italienisch Niveau A2; 4 Sem. /1404
  18:30 - 20:00English Conversation Niveau B2-C1 / 1209
  18:45 - 19:45Rückengymnastik I /4112
  19:00 - 20:00Zumba fitness II /4116
  19:50 - 20:50Body Tone und Pilates /4101
Di27.09:15 - 10:15Fitnessgymnastik I /4103
  10:20 - 11:20Fitnessgymnastik II /4104
  12:30 - 13:30Französisch Sprachcafé Niveau B
  13:30 - 15:00Sprachcafé
  15:30 - 17:30Lernort 3+
  17:45 - 18:45Schwangerschaftsyoga /2108
  18:00 - 19:30Englisch Niveau A1; 1. Sem. /1201
  19:00 - 20:00Yoga I /2109
  19:40 - 21:10Englisch Niveau A1; 3. Sem. /1202
  20:15 - 21:15Yoga II /2110
Mi28.08:45 - 09:45Fitnessgymnastik 50+ I / 4105
  09:00 - 10:00Body Toning /4102
  09:45 - 10:45Fitnessgymnastik 50+ II / 4106
  10:05 - 11:05Rücken- und Osteoporosegymnastik /4114
  12:15 - 13:15Yoga über Mittag /2111
  14:00 - 16:30Helloween mit der Ludothek
  14:00 - 17:00Familientreff
  14:00 - 17:00Holzwerkstatt für Kinder ab 1. Klasse
  14:00 - 17:00Kids - Nachmittag für Kinder ab 5 Jahren
  14:00 - 16:00Ludothek geöffnet
  17:30 - 18:30Pilzkontrolle
  18:00 - 19:30Spanisch für die Ferien Niveau A1 /1501
  19:45 - 21:15Spanisch Niveau A1 /1502
Do29.08:45 - 09:45let's move I /4108
  09:00 - 10:00Pilates Für Rücken, Bauch und Po/4111
  09:00 - 11:00Caritas Flickstube
  10:00 - 11:00let's move II /4109
  10:05 - 11:05Rücken- und Fasziengymnastik /4107
  14:30 - 16:30Krabbelgruppe Roos
  17:30 - 19:00Englisch Niveau A2; 4. Sem. /1203
  17:30 - 18:30Rückengymnastik II /4113
  19:00 - 22:00Traum - Collier /5106
  19:15 - 20:45Englisch Niveau A2 ? B1; 3. Sem. /1204
  19:30 - 20:30Zumba fitness III /4117
Fr30.09:00 - 10:00 Zwergenturnen I /6107
  09:30 - 11:30Ludothek geöffnet
  10:15 - 11:15Zwergenturnen II /6108
  13:30 - 14:30Rückbildungsturnen nach Pilates I /2106
  16:30 - 18:00Selbstbehauptung für Mädchen I /6104
Sa31.09:00 - 12:30Deutsch für Fremdsprachige Niveau A1 Intensivkurs / 1102
  09:30 - 12:00Holzwerkstatt für Kinder ab 5 Jahren
  10:00 - 12:00Ludothek geöffnet