Agenda

Januar - Februar - März - April - Mai - Juni - Juli - August - September - Oktober - November - Dezember


April 2020
Mi01.09:00 - 10:00Body Toning / 4121
  10:05 - 11:05Rücken- und Osteoporosegymnastik / 4132
  12:00 - 14:00MittwochZmittag
  12:15 - 13:15Yoga am Mittag / 2109
  14:00 - 17:00Familientreff
  14:00 - 17:00Holzwerkstatt für Kinder ab 1. Klasse
  14:00 - 17:00Kids - Atelier für Kinder ab 5 Jahren
  14:00 - 16:00Ludothek geöffnet
  15:00 - 16:00Zumba Kids / 6108
  18:00 - 19:30Spanisch für die Ferien Niveau A1 / 1401
Do02.09:00 - 11:00Caritas Flickstube
  09:00 - 10:00Pilates / 4129
  10:05 - 11:05Kräftigungs-, Rücken- und Fasziengymnastik / 4125
  11:45 - 12:45Rückbildungsturnen nach Pilates III / 2105
  14:30 - 16:30Krabbelgruppe Roos
  17:30 - 19:00Englisch Niveau A2, 2. Sem.
  18:25 - 19:55Deutschkurs B2 / 1106
  19:15 - 20:45Englisch Niveau A2 - B1, 1. Sem. / 1204
  19:30 - 20:30Zumba Fitness / 4135
  19:30 - 20:30Zumba Fitness / 4135
Fr03.09:00 - 10:00Zwergenturnen III / 6111
  09:30 - 11:30Ludothek geöffnet
  10:15 - 11:15Zwergenturnen IV / 6112
Sa04.09:30 - 12:00Holzwerkstatt für Kinder ab 5 Jahren
  09:30 - 12:00offenes Töpfern / 6102
  10:00 - 12:00Ludothek geöffnet
Mo06.10:00 - 11:00Babymassage
  10:00 - 12:00Mütter- und Väterberatung mit Voranmeldung
  14:00 - 16:00Mütter- und Väterberatung ohne Voranmeldung
  17:50 - 18:50Zumba Fitness / 4133
  18:30 - 20:00English Conversation Niveau B2 - C1 / 1209
  19:00 - 20:00Zumba Fitness / 4134
  20:15 - 21:45Englisch Niveau B2, 1. Sem. / 1208
Di07.09:15 - 10:15Fitnessgymnastik / 4122
  10:15 - 11:45English Conversation Niveau C1 / 1210
  13:30 - 15:00Sprachcafé
  17:45 - 18:45Schwangerschaftsyoga / 2106
  18:00 - 19:00Djembé Trommeln I / 3110
  19:00 - 20:00Yoga I / 2107
  20:15 - 21:15Yoga II / 2108
Mi08.12:15 - 13:15Yoga am Mittag / 2109
  14:00 - 17:00Familientreff
  14:00 - 17:00Holzwerkstatt für Kinder ab 1. Klasse
  14:00 - 17:00Kids - Atelier für Kinder ab 5 Jahren
  14:00 - 16:00Ludothek geöffnet
  16:00 - 17:00Zumba Kids / 6108
  18:00 - 19:30Spanisch für die Ferien Niveau A1 / 1401
Do09.11:45 - 12:45Rückbildungsturnen nach Pilates III / 2105
Di14.10:15 - 11:45English Conversation Niveau C1 / 1210
Do16.15:00 - 17:00Zeppelin Gruppentreffen
Fr17.14:00 - 16:30Spieltreff 55 plus
So19.14:00 - 17:00Kindergeburtstagspaket mit Basteln
  14:00 - 17:00Kindergeburtstagspaket mit Basteln
Mo20.08:00 - 23:00Kinderprogramm Raumreservation
  08:00 - 23:00Kinderprogramm Raumreservation
  08:00 - 23:00Kinderprogramm Raumreservation
  10:00 - 12:00Mütter- und Väterberatung mit Voranmeldung
  14:00 - 16:00Mütter- und Väterberatung ohne Voranmeldung
Di21.08:00 - 23:00Kinderprogramm Raumreservation
  08:00 - 23:00Kinderprogramm Raumreservation
  08:00 - 23:00Kinderprogramm Raumreservation
  19:45 - 21:15Englisch für die Ferien Niveau A1 - B1, Frühling / 1207
Mi22.08:00 - 23:00Kinderprogramm Raumreservation
  08:00 - 23:00Kinderprogramm Raumreservation
  08:00 - 23:00Kinderprogramm Raumreservation
Do23.08:00 - 17:00Kinderprogramm Raumreservation
  08:00 - 23:00Kinderprogramm Raumreservation
  08:00 - 23:00Kinderprogramm Raumreservation
Fr24.08:00 - 17:00Kinderprogramm Raumreservation
  08:00 - 17:00Kinderprogramm Raumreservation
  08:00 - 17:00Kinderprogramm Raumreservation
Mo27.08:30 - 10:00Englisch B1 - 1. Sem.
  10:00 - 12:00Mütter- und Väterberatung mit Voranmeldung
  14:00 - 16:00Mütter- und Väterberatung ohne Voranmeldung
  18:00 - 19:30Italienisch A2
  19:35 - 21:05Italienisch für die Ferien
Di28.13:30 - 15:00Sprachcafé
  18:00 - 19:30Italienisch A1 - 2. Sem.
  18:00 - 19:30Englisch Niveau A1 - 1. Sem
  19:40 - 21:10Englisch Niveau A1 - 3. Sem
  19:45 - 21:15Englisch für die Ferien Niveau A1 - B1, Frühling / 1207
Mi29.14:00 - 17:00Familientreff
  14:00 - 17:00Holzwerkstatt für Kinder ab 1. Klasse
  14:00 - 17:00Kids - Atelier für Kinder ab 5 Jahren
  14:00 - 16:00Ludothek geöffnet
Do30.09:00 - 11:00Caritas Flickstube
  14:30 - 16:30Krabbelgruppe Roos
  17:30 - 19:00Englisch Niveau A2 - 3. Sem.
  19:15 - 20:45Englisch A2 - B1 - 2. Sem.