Agenda

Januar - Februar - März - April - Mai - Juni - Juli - August - September - Oktober - November - Dezember


Februar 2021
Mo01.17:30 - 18:30Pilates /4110
  17:50 - 18:50Zumba fitness I /4115
  18:00 - 19:30Italienisch Niveau A2; 4 Sem. /1404
  18:30 - 20:00English Conversation Niveau B2-C1 / 1209
  18:45 - 19:45Rückengymnastik I /4112
  19:00 - 20:00Zumba fitness II /4116
  19:50 - 20:50Body Tone und Pilates /4101
Di02.09:15 - 10:15Fitnessgymnastik I /4103
  10:20 - 11:20Fitnessgymnastik II /4104
  12:30 - 13:30Französisch Sprachcafé Niveau B
  13:30 - 15:00Sprachcafé
  17:45 - 18:45Schwangerschaftsyoga /2108
  18:00 - 19:30Englisch Niveau A1; 1. Sem. /1201
  18:30 - 20:30Philosophische Abende im Winter /3107
  19:00 - 20:00Yoga I /2109
  19:40 - 21:10Englisch Niveau A1; 3. Sem. /1202
  20:15 - 21:15Yoga II /2110
Mi03.08:45 - 09:45Fitnessgymnastik 50+ I / 4105
  09:00 - 10:00Body Toning /4102
  09:45 - 10:45Fitnessgymnastik 50+ II / 4106
  10:05 - 11:05Rücken- und Osteoporosegymnastik /4114
  12:15 - 13:15Yoga über Mittag /2111
  14:00 - 17:00Familientreff
  14:00 - 17:00Holzwerkstatt für Kinder ab 1. Klasse
  14:00 - 17:00Kids - Nachmittag für Kinder ab 5 Jahren
  16:00 - 17:00Zumba Kids I /6106
  18:00 - 19:30Spanisch für die Ferien Niveau A1 /1501
  19:45 - 21:15Spanisch Niveau A1 /1502
Do04.08:45 - 09:45let's move I /4108
  09:00 - 10:00Pilates Für Rücken, Bauch und Po/4111
  10:00 - 11:00let's move II /4109
  10:05 - 11:05Rücken- und Fasziengymnastik /4107
  17:30 - 19:00Englisch Niveau A2; 4. Sem. /1203
  17:30 - 18:30Rückengymnastik II /4113
  19:00 - 22:00Armband - Variationen / 5102
  19:15 - 20:45Englisch Niveau A2 ? B1; 3. Sem. /1204
  19:30 - 20:30Zumba fitness III /4117
Fr05.10:15 - 11:15Zwergenturnen IV /6110
  15:00 - 19:00Funktionieren Sie noch oder leben Sie schon? /2104
  16:30 - 18:00Selbstbehauptung für Mädchen II /6105
Sa06.09:00 - 12:30Deutsch für Fremdsprachige Niveau A1 Intensivkurs / 1102
  09:30 - 11:30Theater aus dem Koffer /6102
  09:30 - 12:00Holzwerkstatt für Kinder ab 5 Jahren
So07.09:30 - 15:00Babysittingkurs SRK für Jugendliche /6101
  11:00 - 16:00Vinyl Flohmarkt
  11:00 - 16:00Vinyl Flohmarkt
Mo08.17:30 - 18:30Pilates /4110
  17:50 - 18:50Zumba fitness I /4115
  18:00 - 19:30Italienisch Niveau A2; 4 Sem. /1404
  18:30 - 20:00English Conversation Niveau B2-C1 / 1209
  18:45 - 19:45Rückengymnastik I /4112
  19:00 - 20:00Zumba fitness II /4116
  19:50 - 20:50Body Tone und Pilates /4101
Di09.09:15 - 10:15Fitnessgymnastik I /4103
  10:20 - 11:20Fitnessgymnastik II /4104
  12:30 - 13:30Französisch Sprachcafé Niveau B
  13:30 - 15:00Sprachcafé
  15:30 - 17:30Lernort 3+
  17:45 - 18:45Schwangerschaftsyoga /2108
  18:30 - 20:30Philosophische Abende im Winter /3107
  19:00 - 20:00Yoga I /2109
  20:15 - 21:15Yoga II /2110
Mi10.08:45 - 09:45Fitnessgymnastik 50+ I / 4105
  09:00 - 10:00Body Toning /4102
  09:45 - 10:45Fitnessgymnastik 50+ II / 4106
  10:05 - 11:05Rücken- und Osteoporosegymnastik /4114
  12:15 - 13:15Yoga über Mittag /2111
  14:00 - 17:00VaKi/MuKi - Basteln im Familientreff: Fasnachtsmaske
  14:00 - 17:00Familientreff
  14:00 - 17:00Holzwerkstatt für Kinder ab 1. Klasse
  14:00 - 17:00Kids - Nachmittag für Kinder ab 5 Jahren
  16:00 - 17:00Zumba Kids I /6106
Do11.08:45 - 09:45let's move I /4108
  09:00 - 10:00Pilates Für Rücken, Bauch und Po/4111
  10:00 - 11:00let's move II /4109
  10:05 - 11:05Rücken- und Fasziengymnastik /4107
  17:30 - 19:00Englisch Niveau A2; 4. Sem. /1203
  17:30 - 18:30Rückengymnastik II /4113
  19:15 - 20:45Englisch Niveau A2 ? B1; 3. Sem. /1204
  19:30 - 20:30Zumba fitness III /4117
Fr12.10:15 - 11:15Zwergenturnen IV /6110
  14:00 - 16:30Spieltreff 55 plus
  16:30 - 18:00Selbstbehauptung für Mädchen II /6105
Sa13.09:00 - 12:30Deutsch für Fremdsprachige Niveau A1 Intensivkurs / 1102
  11:00 - 13:30Schminken im Zentrum
  13:30 - 16:30Kinderfasnacht - Umzug
Mo15.17:30 - 18:30Pilates /4110
  17:50 - 18:50Zumba fitness I /4115
  18:30 - 20:00English Conversation Niveau B2-C1 / 1209
  18:45 - 19:45Rückengymnastik I /4112
  19:00 - 20:00Zumba fitness II /4116
  19:50 - 20:50Body Tone und Pilates /4101
Di16.09:15 - 10:15Fitnessgymnastik I /4103
  10:20 - 11:20Fitnessgymnastik II /4104
  13:30 - 15:00Sprachcafé
  17:45 - 18:45Schwangerschaftsyoga /2108
  18:00 - 19:30Englisch Niveau A1; 1. Sem. /1201
  19:00 - 20:00Yoga I /2109
  19:40 - 21:10Englisch Niveau A1; 3. Sem. /1202
  20:15 - 21:15Yoga II /2110
Mi17.08:45 - 09:45Fitnessgymnastik 50+ I / 4105
  09:00 - 10:00Body Toning /4102
  09:45 - 10:45Fitnessgymnastik 50+ II / 4106
  10:05 - 11:05Rücken- und Osteoporosegymnastik /4114
  12:15 - 13:15Yoga über Mittag /2111
  12:30 - 13:30MittwochZmittag
  14:00 - 17:00Familientreff
  14:00 - 17:00Holzwerkstatt für Kinder ab 1. Klasse
  14:00 - 17:00Kids - Nachmittag für Kinder ab 5 Jahren
  16:00 - 17:00Zumba Kids I /6106
Do18.08:45 - 09:45let's move I /4108
  09:00 - 10:00Pilates Für Rücken, Bauch und Po/4111
  10:00 - 11:00let's move II /4109
  10:05 - 11:05Rücken- und Fasziengymnastik /4107
  17:30 - 18:30Rückengymnastik II /4113
  17:30 - 19:00Englisch Niveau A2; 4. Sem. /1203
  19:15 - 20:45Englisch Niveau A2 ? B1; 3. Sem. /1204
  19:30 - 20:30Zumba fitness III /4117
Fr19.16:30 - 18:00Selbstbehauptung für Mädchen II /6105
Sa20.09:00 - 12:30Deutsch für Fremdsprachige Niveau A1 Intensivkurs / 1102
  09:30 - 12:00Holzwerkstatt für Kinder ab 5 Jahren
Mo22.17:30 - 18:30Pilates /4110
  17:50 - 18:50Zumba fitness I /4115
  18:45 - 19:45Rückengymnastik I /4112
  19:00 - 20:00Zumba fitness II /4116
  19:50 - 20:50Body Tone und Pilates /4101
Di23.09:15 - 10:15Fitnessgymnastik I /4103
  10:20 - 11:20Fitnessgymnastik II /4104
  13:30 - 15:00Sprachcafé
  15:30 - 17:30Lernort 3+
  17:45 - 18:45Schwangerschaftsyoga /2108
  18:00 - 19:30Englisch Niveau A1; 1. Sem. /1201
  19:00 - 20:00Yoga I /2109
  19:40 - 21:10Englisch Niveau A1; 3. Sem. /1202
  20:15 - 21:15Yoga II /2110
Mi24.08:45 - 09:45Fitnessgymnastik 50+ I / 4105
  09:00 - 10:00Body Toning /4102
  09:45 - 10:45Fitnessgymnastik 50+ II / 4106
  10:05 - 11:05Rücken- und Osteoporosegymnastik /4114
  12:15 - 13:15Yoga über Mittag /2111
  14:00 - 17:00Familientreff
  14:00 - 17:00Holzwerkstatt für Kinder ab 1. Klasse
  14:00 - 17:00Kids - Nachmittag für Kinder ab 5 Jahren
  14:30 - 15:00Kasperlitheater für Kinder ab ca. 4 Jahren
  15:30 - 16:30Kasperlitheater für Kinder ab 3 Jahren
  16:30 - 17:30Zumba Kids I /6106
Do25.08:45 - 09:45let's move I /4108
  09:00 - 10:00Pilates Für Rücken, Bauch und Po/4111
  10:00 - 11:00let's move II /4109
  10:05 - 11:05Rücken- und Fasziengymnastik /4107
  17:30 - 19:00Englisch Niveau A2; 4. Sem. /1203
  17:30 - 18:30Rückengymnastik II /4113
  19:15 - 20:45Englisch Niveau A2 ? B1; 3. Sem. /1204
  19:30 - 20:30Zumba fitness III /4117
Fr26.16:30 - 18:00Selbstbehauptung für Mädchen II /6105
Sa27.09:00 - 12:30Deutsch für Fremdsprachige Niveau A1 Intensivkurs / 1102
  09:30 - 12:00Holzwerkstatt für Kinder ab 5 Jahren