Agenda

Januar - Februar - März - April - Mai - Juni - Juli - August - September - Oktober - November - Dezember


Januar 2020
Mo06.17:50 - 18:50Zumba Fitness
  18:00 - 19:30Italienisch A2
  18:30 - 20:00English Conversation Niveau B2 - C1
  18:45 - 19:45Rückengymnastik I
  19:00 - 20:00Zumba Fitness
  19:35 - 21:05Italienisch A1 für die Ferien
  19:50 - 20:50Body Tone und Pilates
  20:15 - 21:45Englisch Niveau B2, 1. Sem.
Di07.09:15 - 10:15Fitnessgymnastik
  10:15 - 11:45English Conversation Niveau C1
  10:30 - 11:30Pilates
  17:45 - 18:45Schwangerschaftsyoga
  18:00 - 19:00Djembé Trommeln I
  18:00 - 19:30Italienisch A1
  19:00 - 20:00Djembé Trommeln II
  19:00 - 20:00Yoga I
  20:15 - 21:15Yoga II
Mi08.09:00 - 10:00Body Toning
  10:05 - 11:05Rücken- und Osteoporosegymnastik
  12:15 - 13:15Yoga am Mittag
  16:00 - 17:00Zumba kids
  18:00 - 19:30Spanisch für die Ferien Niveau A1
Do09.09:00 - 10:00Pilates
  10:05 - 11:05Kräftigungs-, Rücken- und Fasziengymnastik
  11:45 - 12:45Rückbildungsturnen nach Pilates II
  18:25 - 19:55Deutschkurs B1
  19:30 - 20:30Zumba Fitness
  19:30 - 20:30Zumba Fitness
  20:00 - 21:30Deutschkurs B1 - B2
Fr10.09:00 - 10:00Zwergenturnen III
  10:15 - 11:15Zwergenturnen IV
Sa11.09:30 - 11:30Peter und der Wolf
Mo13.08:30 - 10:00Englisch Niveau A2 - B1, 4. Sem.
  17:50 - 18:50Zumba Fitness
  18:00 - 19:30Italienisch A2
  18:30 - 20:00English Conversation Niveau B2 - C1
  18:45 - 19:45Rückengymnastik I
  19:00 - 20:00Zumba Fitness
  19:35 - 21:05Italienisch A1 für die Ferien
  19:50 - 20:50Body Tone und Pilates
  20:15 - 21:45Englisch Niveau B2, 1. Sem.
Di14.09:15 - 10:15Fitnessgymnastik
  10:15 - 11:45English Conversation Niveau C1
  10:30 - 11:30Pilates
  17:45 - 18:45Schwangerschaftsyoga
  18:00 - 19:00Djembé Trommeln I
  18:00 - 19:30Englisch Niveau A1, 1. Sem.
  18:00 - 22:00Pralinen Schoggizauber
  18:00 - 19:30Italienisch A1
  18:30 - 21:00Aquarell experimentell
  19:00 - 20:00Djembé Trommeln II
  19:00 - 20:00Yoga I
  19:40 - 21:10Englisch Niveau A1, 2. Sem.
  20:15 - 21:15Yoga II
Mi15.09:00 - 10:00Body Toning
  10:05 - 11:05Rücken- und Osteoporosegymnastik
  12:15 - 13:15Yoga am Mittag
  16:00 - 17:00Zumba kids
  18:00 - 19:30Spanisch für die Ferien Niveau A1
Do16.09:00 - 10:00Pilates
  10:05 - 11:05Kräftigungs-, Rücken- und Fasziengymnastik
  11:45 - 12:45Rückbildungsturnen nach Pilates II
  17:30 - 19:00Englisch Niveau A2, 2. Sem.
  18:25 - 19:55Deutschkurs B1
  19:15 - 20:45Englisch Niveau A2 - B1, 1. Sem.
  19:30 - 20:30Zumba Fitness
  19:30 - 20:30Zumba Fitness
  20:00 - 21:30Deutschkurs B1 - B2
Fr17.09:00 - 10:00Zwergenturnen III
  10:15 - 11:15Zwergenturnen IV
  14:00 - 16:30Spieltreff 55 plus
Sa18.09:30 - 12:00offenes Töpfern
  09:30 - 11:30Peter und der Wolf
Mo20.08:30 - 10:00Englisch Niveau A2 - B1, 4. Sem.
  17:50 - 18:50Zumba Fitness
  18:00 - 19:30Italienisch A2
  18:30 - 20:00English Conversation Niveau B2 - C1
  18:45 - 19:45Rückengymnastik I
  19:00 - 20:00Zumba Fitness
  19:35 - 21:05Italienisch A1 für die Ferien
  19:50 - 20:50Body Tone und Pilates
  20:15 - 21:45Englisch Niveau B2, 1. Sem.
Di21.09:15 - 10:15Fitnessgymnastik
  10:15 - 11:45English Conversation Niveau C1
  10:30 - 11:30Pilates
  17:45 - 18:45Schwangerschaftsyoga
  18:00 - 19:00Djembé Trommeln I
  18:00 - 19:30Englisch Niveau A1, 1. Sem.
  18:00 - 19:30Italienisch A1
  18:30 - 21:00Aquarell experimentell
  19:00 - 20:00Djembé Trommeln II
  19:00 - 20:00Yoga I
  19:40 - 21:10Englisch Niveau A1, 2. Sem.
  20:15 - 21:15Yoga II
Mi22.09:00 - 10:00Body Toning
  10:05 - 11:05Rücken- und Osteoporosegymnastik
  12:15 - 13:15Yoga am Mittag
  14:30 - 15:15Kasperlitheater für Kinder ab 4-5 Jahren
  15:30 - 16:15Kasperlitheater für Kinder ab 3 Jahren
  16:30 - 17:30Zumba kids
  18:00 - 19:30Spanisch für die Ferien Niveau A1
Do23.09:00 - 10:00Pilates
  10:05 - 11:05Kräftigungs-, Rücken- und Fasziengymnastik
  11:45 - 12:45Rückbildungsturnen nach Pilates II
  17:30 - 19:00Englisch Niveau A2, 2. Sem.
  18:25 - 19:55Deutschkurs B1
  19:00 - 22:00Halskette
  19:15 - 20:45Englisch Niveau A2 - B1, 1. Sem.
  19:30 - 20:30Zumba Fitness
  19:30 - 20:30Zumba Fitness
  20:00 - 21:30Deutschkurs B1 - B2
Fr24.09:00 - 10:00Zwergenturnen III
  10:15 - 11:15Zwergenturnen IV
  18:00 - 22:00
Sa25.10:00 - 14:00
  10:00 - 11:30Steel Pan Workshop für Kinder
  10:00 - 12:30Bienenwachs statt Plastik
So26.10:00 - 15:00Familientag
Mo27.08:30 - 10:00Englisch Niveau A2 - B1, 4. Sem.
  17:50 - 18:50Zumba Fitness
  18:00 - 19:30Italienisch A2
  18:30 - 20:00English Conversation Niveau B2 - C1
  18:45 - 19:45Rückengymnastik I
  19:00 - 20:00Zumba Fitness
  19:35 - 21:05Italienisch A1 für die Ferien
  19:50 - 20:50Body Tone und Pilates
  20:15 - 21:45Englisch Niveau B2, 1. Sem.
Di28.09:15 - 10:15Fitnessgymnastik
  10:15 - 11:45English Conversation Niveau C1
  10:30 - 11:30Pilates
  17:45 - 18:45Schwangerschaftsyoga
  18:00 - 19:00Djembé Trommeln I
  18:00 - 19:30Englisch Niveau A1, 1. Sem.
  18:00 - 19:30Italienisch A1
  18:30 - 21:00Aquarell experimentell
  19:00 - 20:00Djembé Trommeln II
  19:00 - 20:00Yoga I
  19:40 - 21:10Englisch Niveau A1, 2. Sem.
  20:15 - 21:15Yoga II
Mi29.09:00 - 10:00Body Toning
  10:05 - 11:05Rücken- und Osteoporosegymnastik
  12:15 - 13:15Yoga am Mittag
  16:00 - 17:00Zumba kids
  18:00 - 19:30Spanisch für die Ferien Niveau A1
  19:00 - 21:30DOG-Spielabend
Do30.09:00 - 10:00Pilates
  10:05 - 11:05Kräftigungs-, Rücken- und Fasziengymnastik
  11:45 - 12:45Rückbildungsturnen nach Pilates II
  17:30 - 19:00Englisch Niveau A2, 2. Sem.
  18:25 - 19:55Deutschkurs B1
  19:00 - 22:00Halskette
  19:15 - 20:45Englisch Niveau A2 - B1, 1. Sem.
  19:30 - 20:30Zumba Fitness
  19:30 - 20:30Zumba Fitness
  20:00 - 21:30Deutschkurs B1 - B2
Fr31.09:00 - 10:00Zwergenturnen III
  10:15 - 11:15Zwergenturnen IV